Начертите прямоугольник с длинами сторон 6 см и 3 см. Закрасьте 1/6 прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:20
    0
    Начертите прямоугольник. затем вычислите площадь = 6*3=18 см квадр. затем площадь разделить на 6 частей и взять 1 часть. т е 18:6*1=3 см квадр. 3 см квадр площадь шестой части прямоугольника. Т е нужно закрасить 3 квадратных см, это допустим с одной стороны отметить 3 см, а с другой 1 см, построить прямоугольник и закрасить.
  2. 28 сентября, 22:04
    -1
    Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см, дальше этот прямоугольник раздели на 6 частей, каждая часть по 1 см (то есть по 2 клеточки) и закрась одну часть