В вазу с конфетами добавили 18 конфет, а потом еще два раза по 20 конфет. После того как из вазы взяли 15 конфет, в ней осталось 53 конфеты. Сколько конфет было в вазе сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:43
    0
    1) 18+20+20=58 (к) - сколько добавили

    2) 53+15=68 (к) - сколько было конфет после добавления

    3) 68-58=10 (к) - сколько было первоначально
  2. 5 апреля, 00:40
    0
    18 + 20+20=38

    38-15=23

    53-23=20