Сумма сторон прямоугольника равна 360 мм. длина стороны 12 см. чему равна площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:19
    0
    360 мм - 36 см. 12*2 = 24 см (две стороны) 36-24=12 см (ещё две стороны) 12:2 = 6 см (одна сторона) 12*6=72 см (площадь)
  2. 9 марта, 03:30
    0
    360 мм = 36 см

    36-12=24 см сумма длин двух сторон

    36-24=12 сумма длин двух других сторон

    12/2=6 см длина другой стороны

    12*6=72 см площадь прямоугольника