Периметр клумбы 40 метров, ширина 2/10 периметра. Найди площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:42
    0
    40 : 10 • 2 = 8 (м) - ширина.

    40 - 8 • 2 = 24 (м) - две длины.

    24 : 2 = 12 (м) - длина.

    12 • 8 = 96 (м²) - площадь.

    Ответ: 96 м².
  2. 19 августа, 21:01
    0
    40/10*2=8 - это ширина

    Р = (а+b) * 2 т. е. а=Р/2 - b=20-8=12

    S=a*b=8*12=96