Рассчитать наименьшую площадь гаража для двух автомобилей, имеющих размеры длиной 4,5, шириной 1.8, так чтобы между машинами и стенами гаража был проход шириной в один метр

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:16
    0
    Длина получается 1+1+1+4,5+4,5 = 3+9 = 12

    ширина 1+1+1,8 = 3,8

    S=12*3.8 = 45.6