Помогите решить задачку не могу 5 класс На одной ферме 847 коров а на другой - на 309 больше. Сколько коров на двух фермах? Решите буду Благодарен

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:10
    0
    Это так:

    1). Сколько коров на второй ферме?

    847 + 309 = 1156.

    2). Сколько коров на двух фермах?

    847 + 1156 = 2003.

    Ответ: на двух фермах 2003 коровы.
  2. 18 сентября, 15:31
    0
    1) 847 + 309=1156 (к.) - на 2-ой ферме 2) 847+1156=2003 (к.)

    Ответ: всего 2003 коровы на двух фермах