Автомобиль проехал путь в 160 км. Найдите длину всего пути, если он должен проехать ещё 12,5% пройденного пути.

A) 20 км B) 200 км C) 180 км D) 220 км

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:38
    0
    12,5% = 0,125

    160*0,125=20 (км) должен ещё проехать

    160+20=180 (км) длина всего пути