В магазин привезли 14 т овощей. в первый день продали 3/7 привезенных овощей, а во второй день 3/4 остатка. сколько тонн овощей осталось в магазине после двух дней продажи?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:02
    0
    Всего-14 т.

    1 день - 3/7 от 14 т.

    2 день - 3/4 * (14 * 3/7)

    Осталось - ?

    1) 14 * 3/7 = 6 (т.) - 1 день

    2) 6*3/4 = 9/2=4 1/2 или 4,5 (т.) - 2 день

    3) 14 - (6+4,5) = 3,5 (т.) - осталось

    Ответ: 3,5 осталось после 2 дней продажи.