улитка ползёт по дереву высота 10 м за день она ползёт 4 м вверх, а ночью соскальзывает на 1 м вниз. За сколько дней улитка доползёт до конца.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:42
    0
    +4-1=3+4-1=6+4-1=9+4-1=12

    ответ: доползёт за 4 дня
  2. 13 мая, 04:45
    0
    В первый день улитка проползет 4 и скатится на 1 итого 3.

    Потом во 2 день улитка проползет еще 4 и скатится на 1 итого 6

    А на третий день улитка проползет полностью!