Один угол треугольника в 2 раза больше другого и на 25 градусов меньше третьего найдите все углы треугольника решить двумя способами арифметическим и алгебраическим

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:35
    0
    Аналогично третьему. х - наибольший. x/2 - второй, (х+25) - третий

    x+x/2+x+25=180;

    2x+x/2=155

    4x+x=310

    5x=310

    x=62.

    Удачи!