Школьники собрали 3200 кг макулатуры. в первый день собрали 35%, во второй 30%всей макулатуры. Сколько килограммов макулулатуры собрали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:42
    0
    35%-0,35

    30%-0,3

    3200*0,35=1120 кг - в первый день

    3200*0,3=960 кг - во второй день

    1120+960=2080 кг - за два дня

    3200-2080=1120 кг - за третий день