Сторона квадрата 19 мм. Найдите площадь второго квадрата, которая составляет 60% площади первого квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:12
    0
    S первого квадрата=a*a=19*19=361 мм

    1) 60%=0,60

    2) 361*0,60=216,7 мм - S второго квадрата