Верёвку длина которой 20 см разделили на две части Длина одной части составляет 80% всей длины верёвки Найди длину второй части

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:30
    0
    Приветик)

    20 * 0.8 = 16 (м) длинна 80 процентов

    20 - 16 = 4 (м) вторая часть

    Ответ: длина второй части 4 метра.

    Удачки тебе)