Отец старше сына в три раза. Когда сыну было 6 лет, отцу было 30. Сколько лет теперь каждому из них

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:15
    0
    30-6=24 года разница

    х сын 3 х отец

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 лет сыну

    12*3=36 лет отцу