В одном куске 15 метров ткани. В другом 9 метров. 2 - й кусок на 900 рублей дешевле первого. Какова стоимость каждого куска ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:46
    0
    15-9=6 - на столько метров второй кусок ткани меньше первого

    900/6=150 - стоимость одного метра ткани

    15*150=2250 - стоимость первого куска ткани

    9*150=1350 - стоимость второго куска ткани

    Ответ: 2250,1350