Помогите решить уравнение: 50 - х дробь 3 = 1.5

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:34
    0
    50-x=4,5

    -x=4,5-50

    -x=-45,5

    x=45,5
  2. 6 мая, 04:37
    0
    50-х/3=1.5

    х/3=50-1.5

    х/3=48.5

    х=48.5*3

    х=145.5

    50-145.5/3=1.5