В тридевятом царстве в ходу 2 валюты - эники и беники. На ярмарке продается ковер - самолет. Если заплатить за него 20 эников, то дадут сдачи 4 беника, а если дать за ковер 15 эников, то сдача будет 1 беник. Сколько эников сдачи дадут, если заплатить за ковер - самолет 17 беников?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:34
    0
    1) 20-15=5 (э) - разница

    2) 4-1=3 (б) - разница

    3) 5-3=2 (э)

    Ответ: 2 ника сдачи дадут, если заплатить за ковёр - самолёт 17 беников)