Чему ровна сторона ав треугольника авс если его пипи метро равен а см ас = 10 см. Вс 8? См найди строну ав при а 25

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:26
    0
    Периметр равен сумме длин сторон треугольника

    составим выражение

    а=10 + 8 + АВ

    АВ=а - 18

    АВ=25-18=7 см