За тетрадь и альбомы заплатили 60 руб. Альбом дороже тетради на 12 руб. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:32
    0
    (60-12) / 2=24 рубля стоит тетрадь

    24+12=36 рублей стоит альбом
  2. 6 апреля, 16:23
    0
    1) 60-12=48 р

    2) 48-12=36 р стоит альбом

    3) 60-36=24 р стоит тетрадь