Из двух пунктов, находящихся на расстоянии 600 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 72 км/ч, что на 3 км/ч меньше скорости другого. Какое расстояние будет между ними через 4 часа движения?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:03
    0
    1) 3 + 72 = 75 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    2) 75 * 4 = 300 (км) - второй автомобиль за 4 часа

    3) 72 * 4 = 288 (км) - первый автомобиль за 4 часа

    4) 300 + 288 = 588 (км) - два автомобиля за 4 часа

    5) 600 - 588 = 12 (км) - расстояние будет между ними через 4 часа движения
  2. 2 апреля, 10:13
    0
    1) 72+3=75 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    2) 75*4=300 (км) проедет второй автомобиль за 4 часа

    3) 72*4=288 (км) проедет первый автомобиль за 4 часа

    4) 288+300=588 (км) проедут два автомобиля за 4 часа

    5) 600-588=12 (км) - расстояние, которое будет между автомобилями через 4 часа

    Ответ: 12 км