У сережи 25 карандашей а у сестры на 7 больше, все карандаши разложили порону в 3 коробки, сколько в каждой коробке карандашей

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:06
    0
    1) 25x5=125 (кар.) - у сестры.

    2).125x3=375 (кар).

    Ответ: в каждой коробке лежит по 375 карандашей.
  2. 19 июля, 16:33
    0
    1) 25+7=32 у сестры

    2) 32+25=57 у серёжи и сестры вместе

    3) 57/3=19 в каждой коробке

    Ответ: 19 кар. в каждой коробке