Пириметор прямоугольника 36 см. Сумма длин трёх его сторон 25 см. Чему равна площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:38
    0
    1) 36-25=11 (см) - четвертая сторона

    А поскольку мы знаем что у прямоугольников стороны противоположны друг другу.

    2) 25-11=14 (см) - две стороны

    3) 14/2=7 (см) - одна сторона

    S=a*b

    S=7*11=77 (см²)

    Ответ: S=77cм²