Площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола. Чему должна быть ровна площадь окон класса размером 9 метров на 7 метром

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:18
    0
    9*7=63 м кв площадь пола в классе

    63/5=12,6 м кв площадь окон
  2. 21 июля, 20:54
    0
    Sпола=9*7=63 м^2

    Sокон=1/5Sпола=1/5*63=12,6 м^2