Уровнение:

6,7y+13+3,1 у=86,5

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:07
    0
    6,7y+13+3,1 у=86,5

    переносим всё неизвестное влево, а известное вправо (при переносе знак меняется)

    9,8 у=86,5-13

    9,8 у=73,5

    у=73,5/9,8

    у = 7,5
  2. 24 мая, 15:12
    0
    6,7y+13+3,1y=86,5

    6,7y+3,1y=86,5-13

    9,8y=73,5

    y=7,5