Масса дыни в 3 раза меньше арбуза. найти массу дыни, если масса арбуза на 10 кг больше массы дыни.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:58
    0
    Арбуз - 3 х

    дыня - х+10

    1) 3 х = х+10

    3 х-х = 10

    2 х = 10

    х = 10:2

    х = 5 кг - масса дыни

    2) 5*3 = 15 кг - масса арбуза
  2. 14 ноября, 04:28
    0
    5 кг масса дыни, 15 кг масса арбуза

    3*х=х+10

    х=5 - масса дыни

    5+10 - масса арбуза