Яблоко и апельсин весят 415 г а апельсин и груша 430 г скока весят яблоко и апельсин и груша по отдельности если вместе они весят 565 г

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:15
    0
    1) 565 - 415 = 150 гр - весит груша

    2) 430 - 150 = 280 гр. - весит апельсин

    3) 415 - 280 = 135 гр. - весит яблоко

    Проверка: 150 + 280 + 135 = 565 гр.
  2. 26 февраля, 12:39
    0
    Общий вес трех фруктов - 565 грамм

    Яблоко с апельсином весят 415 грамм, т. е. чтобы найти вес груши, мы должны от 565 отнять 415. В ответе получим 150 грамм.

    Груша и апельсин весят 430 грамм. Чтобы найти вес апельсина, отнимем от 430 грамм вес груши:

    430-150=280 г

    Чтобы найти вес яблока от 415 грамм отнимем вес апельсина, т. е.

    415-280=135 грамм.

    Ответ:

    Груша - 150 грамм

    Апельсин - 280 грамм

    Яблоко - 135 грамм