Надо решить задачу яблок 90 груш? в 2 раза больше чем яблок слив? всего470 кг

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:01
    0
    Яблоки-90

    сливы-х

    груши - (90+х) * 3

    (90+х) * 3+90+х=470

    270+3 х+90+х=470

    3 х+х=470-270-90

    4 х=110

    х=110:4

    х=27,5 кг слив

    90+27,5) * 3=352,5 кг груш
  2. 22 июня, 20:25
    0
    Яблок 90 кг

    груш 90*3=270 кг

    слив - ?

    1) 470 - (90 + 270) = 110 кг

    Ответ: 110 кг слив.

    если я правильно условие поняла, то такое решение. а вообще условие надо верно писать.