В июне дорожно - строительная компания

заасфальтировала треть участка грунтовой

дороги протяженностью 48 км. В июле

компания заасфальтировала еще четверть этого участка. скольки километров участка остались без асфальта к концу июня

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:52
    0
    Июнь - 48:3=16

    июль - 48:4=12

    осталось - 48-16-12=20
  2. 25 октября, 20:08
    0
    48:3*1=16

    48:4*1=12

    48 - (16+12) = 48-28=20 км-осталось.