Решил задачу по которой записи: яблок 90 кг, груш в 3 раза больше чем яблок слив? всего 470 кг

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:28
    0
    90+270+x=470

    x=470-270-90

    x=110 кг-сливы
  2. 8 июня, 11:34
    0
    470-90-3*90=470-270-90=110

    ответ: 110 кг слив