Из пунктов А и В, расстояние между которыми 6 км, вышли одновременно в противоположных направлениях 2 пешехода. скорость первого пешехода 3 км/ч, а второго 5 км/ч. Как изменяется расстояние между ними за 1 час? Чему оно будет равно через 1 ч, 2 ч, 3 ч, и 4 ч.? Произойдет ли встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:00
    0
    3+5=8 км/час скорость удаления пешеходов 6+8=14 км расстояния будет между ними через 1 час 6 + (2*8) = 6+16=22 км через 2 часа 6 + (3*8) = 6+24=30 км через 3 часа 6 + (4*8) = 6+32=38 км через 3 часа Как может произойти встреча, если они пошли в противоположные стороны?