Нужно решить уравнение. x^2-17x+16=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:32
    0
    x²-17x+16=0

    D = 289-4*16 = 289-64 = 225

    x₁ = 17+15/2 = 16

    x₂ = 17-15/2 = 1

    Ответ: 1; 16.