На заправочную станцию привезли 4800 л топлива. В первый день продали 1/4 всего топлива а во второй день 1/6. на сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправ станции

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:39
    0
    1) В 1-й день продали: 4800*1/4=1200 литров

    2) 4800-1200=3600 литров осталось на 2-й день

    3) 3600*1/6=600 литров продали во 2-й день

    4) 1200-600=600 литров (на 600 литров больше продали в 1-й день)