Решить задачу. Алёша Игорь Вася и Федя поймали вместе 26 карасей. Вася на 3 больше чем Игорь, Игорь больше на 3 чем Алеша, Алёша на 3 больше чем Федя.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:18
    0
    За х берем Федю, тогда Алеша (х+3), Игорь (х+6), Вася (х+6) + 3=х+9

    х+х+3+х+6+9=26

    4 х=8

    х=2

    Федя 2

    Алеша 2+3=5

    Игорь 5+3=8

    и Вася 8+3=11