Валя, Игорь, Алеша, Федя ловили рыбу. Все вместе поймали

26 пескарей. Валя поймал на 3 больше, чем Игорь. Игорь на 3

больше, чем Алеша. Алеша на 3 больше, чем Федя. Сколько пой-

мал каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:36
    0
    Х - поймал Федя

    х+3 - поймал Алеша

    х+3+3=х+6 - поймал Игорь

    х+6+3=х+9 - поймал Валя

    х+х+3+х+6+х+9=26

    4 х+18=26

    4 х=26-18

    4 х=8

    х=8/4

    х=2

    2 - поймал Федя

    2+3=5 - поймал Алеша

    2+3+3=2+6=8 - поймал Игорь

    2+6+3=2+9=11 - поймал Валя