Поверхность рулетки разделена на секторы следующим образом: равные секторы 1 и 2 занимают половину площади круга, а вторая его половина разделена на три равных сектора 3, 4, 5. Какова вероятность того, что после раскручивания стрелка рулетки остановится на 1 секторе?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:48
    0
    1 сектор занимает 1/4 площади круга

    ответ вероятность равна 1/4
  2. 8 июня, 15:48
    0
    Нужно найти какаю часть занимает 1 сектор. Так как 1 и 2 сектор занимают половину площади круга, то первый сектор:

    1/2 : 2 = 1/4 часть

    Следовательно вероятность того, что после раскручивания стрелка рулетки остановится на 1 секторе равна 1/4 = 0,25