Дано P=16,8 дм, в<а в 1,4 раза найтиS

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:35
    0
    B - x

    a - 1,4x

    16,8=2 * (х+1,4 х)

    16,8=2 х+2,8 х

    16,8=4,8 х

    х=16,8:4,8

    х=3,5 дм - ширина

    3,5*1,4=4,9 дм - длина

    S=3,5*4,9=17,15 дм²