Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса трех таких яблок и груш (с условием)

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:55
    0
    Масса груши: масса яблока + 60 = 140+60=200. Значит масса груши 200 г. масса трех яблок = 140 умножить на 3 = 420 г. масса трех груш = 200 умножить на 3 = 600 г. Если нужна сумма трех яблок и трех груш, то 420+600=1020 г=1 кг 20 г.
  2. 28 февраля, 16:04
    0
    Найдём массу груши

    140+60=200

    теперь найдём массу трёх яблок, затем массу трёх груш.

    140*3=420 (3 яблока)

    200*3=600 (3 груши)

    теперь найдём общую массу 3 груш и 3 яблок

    420+600=1020