Вы пришли в магазин купили две булки хлеба по 24 руб., 1,5 кг яблок по 99 руб. за кг, 0,5 кг колбасы по 320 руб. за кг и курицу 1,4 кг по 180 руб за кг. У кассы вы узнали, что сегодня на все мясные изделия скидка 10 %. В какую сумму обошлась вам покупка.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:43
    0
    24*2 = 48 руб - стоит хлеб.

    99*1,5 = 148,5 руб - стоят яблоки.

    320*0,5 = 160 руб - стоит колбаса.

    180*1,4 = 252 руб - стоит курица.

    48+148,5 = 196,5 руб - стоят хлеб и яблоки.

    160+252 = 412 руб - стоят мясные изделия.

    412*10% = 41,2 руб - сумма скидки.

    412-41,2 = 370,8 руб - стоимость мясных изделия со скидкой.

    196,5+370,8 = 567,3 уб - стоимость всей покупки с учётом скидки.