Помогите с задачей! Из двух городов, расстояние между которыми 140 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда: один со скоростью - 60 км/ч, другой - 30 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от городов произойдёт встреча поездов, если они едут без остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:54
    0
    40 + 30 = 70 км/ч - общая скорость

    140 : 70 = 2 ч - время сближения поездов

    40 * 2 = 80 км - расстояние пройдет 1 поезд

    30 * 2 = 60 км - расстояние пройдет 2 поезд

    Ответ: 2 ч, 80 км, 60 км