С одной яблони сняли 8 кг яблок, а с другой в 2 раза больше. все яблоки разложили в ящики по 6 кг. сколько ящиков потребовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:33
    0
    1) 8*2=16 (ябл) - сняли со 2 яблони

    2) 16+8=24 (ябл) - всего

    3) 24:6=4 ящика

    Ответ: всего понадобилось 4 ящика