1-sin alfa+tg alfa

cos alfa

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:40
    0
    1 - Sin a + tg a· Cos a = 1 - Sin a + Sin a/Cos a · Cos a = 1 - Sin a + Sin a = 1