В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка, напотив каждой кошки сидит по 3 котёнка. Сколько кошек с котятями всего в комнате.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:24
    0
    4*3=12

    12+4=16

    ответ: 16
  2. 12 октября, 00:08
    0
    Кошек - 4

    Котят - ?, но около каждой кошки сидит 3 котенка.

    1) 4*3 = 12 (к.) - всего

    2) 12+4 = 16 (к.)

    Ответ: 12 котят, а всего 16 котов.