Значение суммы трех чисел, расположенных по возрастанию, = 111. Первое из этих чисел в 15 раз меньше третьего, а значение разности второго числа и первого = 9. Найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:17
    0
    Х+15 х+х+9=111

    17 х=111-9

    17 х=102

    х=102:17

    х=6

    15 х=15*6=90

    х+9=6+9=15

    Ответ: 6, 90 и 15.