Помогите решить задачу. Один

тракторист вспахал за день 20 гектаров. Сколько всего поля вспашут 2 тракториста за 3 дня, 5 дней, 10 дней,?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:38
    0
    1 тракторист в день пахает 20 га, следовательно 2 тракториста в день пахают 40 га.

    За 3 дня они вспахают - 120 га (40*3)

    за 5 дней - 200 га (40*5)

    за 10 дней - 400 га (40*10)
  2. 23 октября, 19:01
    0
    20+20=40 (га) два трактора за один день

    40*3=120 (га) два трактора за три

    40*5=200 (га) два трактора за пять дней

    40*10=400 (га) два трактора за десять дней