Основания равнобедренной трапеции равны 12 и 42 боковая сторона равна 39 найдите дринну диагонали трапеции"

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:46
    0
    42-12=30 30/2=15 √ (39^2-15^2) = 36 это высота трапеции 12+15=27 √ ((36^2) + (27^2)) = 45 искомая диагональ