На одной ферме 847 коров, на второй на 309 коров больше. сколько всего коров на фермах?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:12
    0
    1 ферма - 847 к.

    2 ферма - ?, на 309 к. больше.

    Всего - ?

    1) 847+309=1156 (к.) на второй ферме.

    2) 847+1156=2003 (к.)

    Ответ: 2003 всего коров на фермах.
  2. 4 сентября, 03:57
    0
    =2003 получается легко и просто наверху решение)))