С небольшого участка собрали 40 кг помидоров, а перца в 2 раза меньше. Весь перец разложили поровну в 5 пакетов. Сколько килограммов перца в одном пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:08
    0
    40:2=20 (кг) - собрали перца;

    20:5=4 (кг) - перца в одном пакете

    Ответ: 4 килограмма перца в одном пакете.
  2. 4 марта, 23:10
    0
    1) 40:2=20 (кг) - перца собрали

    2) 20:5=4 (это ответ)