Найдите объём шара при радиусе 1 метр.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:52
    0
    Объем шара находят по формуле: V = 4/3πR³. π ≈ 3,14

    Если R = 1 м, то V = 4/3 · π · 1 = 4π/3 ≈ 4/3 · 3,14 = 4,1866666 ... ≈ 4,2 (м³)