Двум рабочим вместе нужно изготовить 850 пакетов для сока. Каждый из них изготавливает по 85 пакетов в час. Через какое время им останется изготовить 510 пакетов, если они будут работать одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:24
    0
    В час один делает 85 пакетов, значит, оба в час делают по 85*2=170 пакетов.

    Им нужно проделать 850-510=340 пакетов, чтобы им осталось проделать 510.

    Получается, что они проделают эту работу за 340/170=2

    Ответ: Через 2 часа им останется изготовить 510 пакетов сока.