Решите уравнение 2x+x+5=20

P. S. НПЛ

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:10
    0
    2x+x+5=20

    3x+5=20

    3x=15

    x=5
  2. 27 марта, 11:52
    0
    2 х+х+5=20

    Иксы переносим в одну сторону, числа в другу, при этом меняя знак на противоположенный:

    2 х+х=20-5

    Получаем:

    3 х=15

    х = (15:3)

    х=5